В Санкт-Петербурге задержаны подростки, угрожавшие взрывом в Макдональдсе

В Санкт-Петербурге задержаны подростки, угрожавшие взрывом в Макдональдсе

В Санкт-Петербурге задержана группа подростков, которые угрожали взорвать кафе "Макдоналдс" на улице Рубинштейна, в котором 17 февраля прогремел взрыв.

В Санкт-Петербурге задержана группа подростков, которые угрожали взорвать кафе "Макдоналдс" на улице Рубинштейна, в котором 17 февраля прогремел взрыв. Как сообщили сегодня, 7 марта, ИА REGNUM в пресс-службе УВО при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, по словам задержанных, они присутствовали в кафе при взрыве.

После этого пятеро подростков, снова зайдя в "Макдональдс", "угрожали взорвать ресторан вновь". Молодые люди возрастом 15-19 лет были задержаны по заявлению администрации кафе. Задержанные были переданы родителям под протокол об административном правонарушении.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, 18 февраля в кафе "Макдоналдс" на Невском проспекте сработало безоболочное взрывное устройство, шестеро посетителей пострадали. По предварительным данным, мощность взрывного устройства - 200-300 г в тротиловом эквиваленте. Всего было госпитализировано 6 человек.