Губернатор подписала обязательства по совместной работе с профсоюзами и работодателями

Губернатор подписала обязательства по совместной работе с профсоюзами и работодателями

Зарплаты бюджетников выросли, но качество их работы пока оставляет желать лучшего. Такое заявление сделала губернатор Валентина Матвиенко.

Зарплаты бюджетников выросли, но качество их работы пока оставляет желать лучшего. Такое заявление сделала губернатор Валентина Матвиенко. Сегодня она подписала в Смольном обязательства по совместной работе с Федерацией профсоюзов по Петербургу и Ленинградской области и городским Союзом промышленников и предпринимателей.
Аналогичные документы принимают ежегодно в рамках Трехстороннего соглашения. Благодаря этому удаётся добиться ощутимых экономических успехов. К примеру, в Петербурге меньше всего безработных по сравнению с другими регионами. Растут и зарплаты. По словам губернатора, участковые врачи получают в среднем 20 тысяч рублей. Вот только услуги медиков пока не на высоте, считает Валентина Матвиенко.
Вопрос о повышении качества услуг включили в план работы на этот год. По-прежнему особое внимание будут уделять городским программам по доступному жилью и по улучшению условий труда на предприятиях. Кстати, прямо на церемонии глава профсоюзного движения Владимир Дербин пригласил Валентину Матвиенко на пикет в апреле. Главным требованием к властям в Москве будет введение специальных коэффициентов, чтобы зарплаты сотрудников федеральных учреждений не отставали от уровня доходов в Петербурге и Ленинградской области. Губернатор согласилась.