Работа 27 строительных кранов приостановлена

Работа 27 строительных кранов приостановлена

В Петербурге представители Управления Ростехнадзора и прокуратуры в ходе проверок предписали вывести из эксплуатации 27 строительных кранов до устранения выявленных нарушений.

В Петербурге представители Управления Ростехнадзора и прокуратуры в ходе проверок предписали вывести из эксплуатации 27 строительных кранов до устранения выявленных нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.Проверки проводились на более чем 80 объектах, где используются грузоподъемные краны. Основное количество выявленных нарушений связано с подготовкой, аттестацией, допуском к работе с кранами различных категорий работников. В организациях отсутствуют лица, прошедшие проверку знаний правил надзора за безопасной эксплуатацией кранов, не проводятся периодические технические освидетельствования кранов и приспособлений, нарушаются сроки проведения экспертизы промышленной безопасности грузоподъемных кранов.

Также не соблюдаются меры безопасности при производстве работ (эксплуатации кранов) – в рабочих зонах расположены бытовые помещения, допускается проход людей. На стройплощадках отсутствуют ограждения опасных зон, рабочий персонал находится в опасных зонах кранов без защитных касок, нарушаются проекты производства работ кранами.

Руководителю МТУ Ростехнадзора по Северо-Западному федеральному округу прокуратурой города подготовлено представление.