В Красноярском крае избирают депутатов в местный парламент

В Красноярском крае избирают депутатов в местный парламент

15 апреля депутатов в местный парламент избирают в Красноярском крае. Это последний замер политических сил на региональном уровне перед декабрьскими выборами в Государственную Думу.

15 апреля депутатов в местный парламент избирают в Красноярском крае. Это последний замер политических сил на региональном уровне перед декабрьскими выборами в Государственную Думу. Накануне в 50 городах России митинг устроили местные отделения партии Союз Правых Сил. В Петербурге на Пионерской площади встретились представители городской и областной организаций. По всему периметру выставили оцепление из милиции и бойцов ОМОН, но вместо заявленных 600 человек на акцию простеста пришло намного меньше.
"Правые" не согласны с подсчетом голосов на предыдущих выборах 11 марта. Так, в Ленинградской области, для прохождения в Законодательное собрание партии не хватило трёхтысячных процента. Причем выснилось это лишь на стадии пересчета, когда Избирком забраковал часть бюллетеней.
Самое большое число нарушений наблюдатели от СПС зафиксировали в Московской области. Там партии для прохождения 7 процентного барьера не хватило лишь нескольких десятков голосов.