Лидеры петербургских отделений «СР», «СЕПР» и «Народной партии России» - за слияние федеральных партий

Лидеры петербургских отделений «СР», «СЕПР» и «Народной партии России» - за слияние федеральных партий

Лидеры петербургских отделений «Справедливой России», «Социалистической Единой партии России» и «Народной партии России» поддерживают решение о слиянии федеральных партий.

Лидеры петербургских отделений «Справедливой России», «Социалистической Единой партии России» и «Народной партии России» поддерживают решение о слиянии федеральных партий. Об этом Олег Нилов, Александр Потехин и Виталий Калинин заявили сегодня в агентстве «Росбалт». Напомним, на прошлой неделе в Москве было подписано соглашение о политическом союзе СЕПРа и Справедливой России. 12 мая на чрезвычайном съезде партии своё отношение к соглашению выскажут и рядовые партийцы СЕПРа. А вот члены Народной партии уже единогласно поддержали идею слияния и проголосовали за свой самороспуск. Будущие политические союзники уже подумывают и об изменении названия. Правда, Олег Нилов считает, что делать это до выборов в Госдуму - не имеет смысла. Чтобы не запутать избирателей.
Какой будет символика партии - политики ещё не решили. Впрочем, уже известно, что в названии в любом случае будет понятие «социализм».