Автосалон заГАЗует праздники

Автосалон заГАЗует праздники

Группа компаний "Спарз", торгующая автомобилями ГАЗ, представила общественности проект автоцентра в Угольной гавани. Жители района считают, что автосалон станет их местной достопримечательностью.

Группа компаний "Спарз", торгующая автомобилями ГАЗ, представила общественности проект автоцентра в Угольной гавани. Жители района считают, что автосалон станет их местной достопримечательностью. Бонус от инвестора – социальные праздники.

Проект будет реализовывать компания "Автоцентр-Сигма 24", дочерняя структура "Спарз". По словам генерального директора "Спарз" Олега Кокарева, новый автоцентр будет торговать всеми моделями ГАЗ.

Автоцентр и станция технического обслуживания автомобилей ГАЗ появятся северо-западнее пересечения реки Красненькой и проспекта Стачек, на территории, ограниченной дорогой в Угольную гавань, проспектом Стачек, улицей Морской пехоты и виадуком трамвайной линии от улицы Кронштадтской. Рабочее название салона – "ГАЗ-авто".

Сейчас на этом месте находится автостоянка. Под автосалон по проекту отведено 0,5 га, площадь застройки СТО составит около 2,5 тыс. м2. Срок реализации – 2007 – начало 2008 года. "Генподрядчиком у нас выступает компания "Специнвестпроект". У них уже есть большой опыт возведения подобных зданий из каркасных панелей. Обычно строительство сооружений такого типа занимает у них не более полугода", – рассказал в интервью dp.ru Олег Кокарев.

"ГАЗ-авто" будет осуществлять комплексное сервисное обслуживание, предпродажную подготовку, продажу автомобилей, тюнинг, мойку. Шоу-рум автосалона, по информации Олега Кокарева, рассчитан на 12 машин. "Шоу-рум у нас будет двухуровневый, стены – полностью из стекла, обращены к виадуку, так что все проезжающие смогут посмотреть", – рассказал генеральный директор "Спарз".

Компания "Спарз", по информации Олега Кокарева, уже открыла три салона автомобилей ГАЗ в Петербурге и не собирается останавливаться на достигнутом. "Предыдущие три салона работают очень успешно. К тому же, в 2008–2009 годах у ГАЗа появятся новые модели, и компания выйдет на новый уровень", – рассказал Олег Кокарев.

На общественных слушаниях проекта присутствовали и жители ближайших домов. Жильцы остались довольны, они уверены, что новый автосалон только украсит их район. Инвестор со своей стороны пообещал внимательно отнестись к благоустройству территории (1,8 тыс. м2). По собственной инициативе "Спарз" вызвалась спонсировать социальные праздники для жителей примыкающих к территории застройки домов.