Обзор прессы

Обзор прессы

Сегодня все спортивные газеты вышли с отчётами о вчерашнем матче "Зенита" с "Москвой", анализом игры и интервью с её героями. "Советский спорт" приводит мнение главного тренера молодёжной сбороной

Сегодня все спортивные газеты вышли с отчётами о вчерашнем матче "Зенита" с "Москвой", анализом игры и интервью с её героями.

"Советский спорт" приводит мнение главного тренера молодёжной сбороной России Бориса Стукалова. Он рассуждает о том, что деятельность Дика Адвоката можно будет оценивать лишь по итогам чемпионата, тем не менее отмечает слабую игру обороны, вызванную недостатком конкуренции, мощный центр полузащиты и игру в атаке, которая стабилизировалась лишь в последних матчах, когда Аршавин, Текке и Домингес набрали форму.

Обозреватель газеты Юрий Цыбанев обращает внимание на то, что в стартовом составе питерцев вышло сразу семь игроков, с которыми работал ещё Властимил Петржела и видит в этом возвращение к прежним образцам игры команды. По его мнению претензии "Зенита" на чемпионства зависят не столько от Адвоката, сколько от Аршавина и игры клубов-конкурентов.

Владислав Радимов в интервью рассказывает, что после удачного первого тайма на вторую половину матча игроки вышли расслабленными, и едва не поплатились за это. Спортивный директор Константин Сарсания сообщает, что с приобретениями в клубе уже определились, но объявят о них через неделю-две, не раньше.

"Спорт-Экспресс" вспоминает, что впервые с 2001 года лидером после первого круга оказывается немосковская команда. Особого внимания удостаивается тот факт, что после того как Адвокат на 60-й минуте заменил Радимова на Хагена, в его команде на короткое время осталось только три игрока с российскими паспортами - Малафеев, Анюков и Аршавин и спасло "Зенит" лишь то, что незадолго до этого был удален иностранец Крижанац, - в противном случае был бы нарушен регламент чемпионата, который позволяет одновременно находиться на поле не более чем семи легионерам одной команды.

в беседе с корреспондентом газеты отмечает, что считает неважным выступление "Зенита" в первом круге, но рад количеству набранных очков и месту в таблице, а Вячеслав Малафеев считает, что удаление Крижанаца помешало хозяевам, которые привыкли играть от обороны и не смогли правильно перестроиться.

"Спорт день за днём" публикует интервью не только участников матча, но и президента РФС Виталия Мутко. Главный футбольный чиновник страны отмечает, что матч получился интересным, не был омрачён судейскими ошибками, а "Зенит" по его мнению укомплектован настолько хорошо, что может позволить себе играть на одном уровне только за счет мастерства. Не прошёл мимо внимания газеты и тот факт, что питерцам впервые за последние четыре года удалось победить при судействе Игоря Егорова.

Автор: 653038