В Петербурге начался чемпионат по плаванию

В Петербурге начался чемпионат по плаванию

Чемпионат России по плаванию начался в Петербурге с 21 по 26 июля в Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат России по плаванию.

Чемпионат России по плаванию начался в Петербурге с 21 по 26 июля в Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат России по плаванию. Мероприятие состоится в СК «Центр Плавания», новом спортивной комплексе, построенном в этом году. Сегодня соревнования торжественно открылись.

\ На чемпионате спортсмены выполнят квалификационные нормативы для отбора на Олимпийские игры 2008 года в Пекине. В соревнованиях примут участие около 500 спортсменов, среди которых Юрий Прилуков, Аркадий Вятчанин, Николай Скворцов, Елена Богомазова, Наталья Сутягина, Яна Мартынова. Судейская коллегия чемпионата составляет 60 человек. Главный судья соревнований – Александр Миронов.

\ «Мы рассчитываем на рекорды. Сейчас в Антверпене идет юношеский чемпионат, и наши спортсмены уже завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль. Так что у нас есть все основания ожидать высоких результатов, - рассказал президент Всероссийской федерации плавания Сергей Нарышкин, - спортивная инфраструктура расширяется, а это тоже приносит свои плоды: по всей России строятся новые бассейны, к 2010 году их число планируется довести до 95».