"Зенит" дубль. Безвыигрышная серия затянулась.

В 21 туре чемпионата России по футболу среди дублирующих составов Премьер-лиги дубль «Зенит», не побеждавший уже 6 туров подряд, вновь не сумел одержать победу над соперником, коим на сей раз являлась томская «Томь».

Из-за опоздания чартерного рейса с томскими футболистами начало матча было задержано примерно на 15 минут. Игра шла на невысоких скоростях, со множеством жестких стыков и минимумом опасных моментов у ворот обеих команд. Первыми счет открыли футболисты «Зенита»: Алексей Ионов сместился в центр со своего левого фланга, обыграл защитника и точным ударом отправил мяч в ворота сибиряков. Сразу же после этого начался ливень, внесший серьезные коррективы в ход матча, сделав игру в футбол практически невозможной. Футболисты откровенно доигрывали и ждали перерыва. К началу второго тайма тучи над «Петровским» рассеялись, и футболисты «Зенита» с первых же минут принялись атаковать ворота гостей, что привело к еще одному голу в исполнении Павла Мочалина. После чего подопечные Игоря Чугайнова неожиданно отдали инициативу и позволили томичам уже к 69-й минуте сравнять счет. «Томь» продолжала давить на ворота Михаила Кержакова, создавая неплохие моменты. На 74-й минуте положение хозяев стало совсем незавидным: с поля за вторую желтую карточку был удален Сергей Миронов, игравший на непривычной для себя позиции правого защитника. Но все же зенитовцам удалось собраться и отвести игру от своих ворот. Итоговая ничья 2:2, которую футболисты с берегов Невы вряд ли могут занести себе в актив.

Автор: 653038