Ночью были задержаны еще четверо сторонников Буковского

Ночью были задержаны еще четверо сторонников Буковского

Сегодня ночью, кроме Георгия Соломинского, были задержаны еще четверо сторонников бывшего диссидента Владимира Буковского, в том числе один из организаторов его визита в Петербург Светлана Гаврилина, журналист Виктор Николаев и публицист Вадим Штепа.

Сегодня ночью, кроме Георгия Соломинского, были задержаны еще четверо сторонников бывшего диссидента Владимира Буковского, в том числе один из организаторов его визита в Петербург Светлана Гаврилина, журналист Виктор Николаев и публицист Вадим Штепа. Они ехали в машине вместе с Соломинским.

\ Как рассказали корреспонденту «Фонтанки» в организации «Солдатские матери», около часа ночи сотрудники ДПС остановили машину Георгия Соломинского после того, как он отвез Владимира Буковского на квартиру. Предлогом, по предварительным данным, стало то, что машина числится как угнанная. Соломинский показал документы на покупку иномарки в автосалоне.

\ После этого сотрудники ГИБДД предъявили новые претензии: машина – якобы участница ДТП. И всех пассажиров и водителя доставили в 38 отдел милиции.

\ Туда через час приехал правозащитник Руслан Линьков, который потребовали выпустить задержанных. Но в результате он оказался в том же помещении, что и Соломинский, Гаврилина, Николаев и Штепа. Сторонников Владимира Буковского выпустили из отдела милиции в девять утра, при этом им не вручили протокол о задержании.

\ Напомним, что бывший диссидент Владимир Буковский, собирающийся баллотироваться в президенты России, уезжает из Петербурга сегодня вечером.