Итоги выборов обсудили политологи, социологи, журналисты и руководители почти всех партий

Итоги выборов обсудили  политологи, социологи, журналисты и руководители почти всех партий

Итоги выборов обсуждали ночью политологи, социологи, журналисты и руководители почти всех партий, которые участвовали в избирательной кампании.

Итоги выборов обсуждали ночью политологи, социологи, журналисты и руководители почти всех партий, которые участвовали в избирательной кампании. Для "Единой России" итог голосования оказался вполне предсказуем, считает лидер петербургских "единороссов" Вадим Тюльпанов. И это, безусловно, можно считать победой.
Лидеры "Справедливой России", напротив, признались, что не ожидали такого количества голосов от Северной столицы. В Петербурге у партии самый высокий % по стране - повод для радости. Ее, кстати, не скрывали.
КПРФ - для них выборы в новую Думу стали скорее разочарованием. "Коммунисты" набрали почти в 2 раза меньше голосов, чем ожидали. Впрочем, в последнее время - это, скорее, тенденция.
Реакция ЛДПР на итоги выборов пока неизвестна. Партийцы временно воздерживаются от комментариев. Но все же их победу можно зачислить в актив - либерально-демократическая партия России преодолела 7 - процентный барьер, а значит - будет участвовать в работе Думы пятого созыва.