КПРФ собирается пикетировать территориальные избиркомы

КПРФ собирается пикетировать территориальные избиркомы

"Невзирая ни на законы, ни на нормы морали, власти использовали даже не административный рычаг, а административную дубину", — заявил заместитель руководителя фракции КПРФ в ЗакСе Владимир Дмитриев, комментируя результаты прошедших выборов.


\ "Невзирая ни на законы, ни на нормы морали, власти использовали даже не административный рычаг, а административную дубину", — заявил заместитель руководителя фракции КПРФ в ЗакСе Владимир Дмитриев, комментируя результаты прошедших выборов. По его словам, городская администрация задействовала всех, кто хоть как-то от нее зависел, ради увеличения своего процента.

\ В интервью ЗАКС.Ру Дмитриев, оценивая работу регионального отделения КПРФ, заявил, что все соратники "сработали очень четко", и по сравнению с мартовскими выборами в ЗакС даже увеличили свой результат на 40 тысяч голосов. "За полгода это неплохой результат, хотя мы, конечно, надеялись на большее", — сообщил Владимир Дмитриев. Добавив, что по соцопросу, проведенному питерским КПРФ, симпатии к коммунистам испытывают порядка 25 процентов петербуржцев.

\ В то же время Дмитриев не стал комментировать недавнее заявление депутата Госдумы от КПРФ Ивана Мельникова, призвавшего соратников по фракции отказаться от мандатов ради новых выборов. "Сейчас у нас не очень много данных, они еще собираются, все должно быть обобщено — и лишь тогда мы сможем сделать какие-то выводы, — заявил депутат ЗакСа. — Для нас сейчас несомненно одно: эти выборы были самыми циничными". Добавив, что слова Мельникова, возможно, были продиктованы сиюминутными эмоциями.

\ На этой неделе петербургские коммунисты намерены пикетировать территориальные избиркомы. "Заявки на пикеты уже поданы, мы будем пикетировать избиркомы с требованием честного подсчета итогов голосования, — заявил Владимир Дмитриев. — Остальные действия будут продиктованы документами, которые мы получим".