«Голосую, как хочу!»

«Голосую, как хочу!»

Филя устроил из акта волеизъявления настоящее шоу. Он умудрился проголосовать в Петербурге без открепительного талона. Для этого Киркоров воспользовался… телефонным правом. Филиппа Киркорова выборы в Госдуму застали на гастролях в Петербурге. Очевидно.

Филя устроил из акта волеизъявления настоящее шоу. Он умудрился проголосовать в Петербурге без открепительного талона. Для этого Киркоров воспользовался… телефонным правом.

Филиппа Киркорова выборы в Госдуму застали на гастролях в Петербурге. Очевидно, певец знал, как дорог России его голос. И решил не дать ему пропасть. Но на участке, развернутом в гимназии № 56, куда во всем своем великолепии явился Филипп Бедросович, выяснилось, что у шоумена нет открепительного удостоверения. Формально это означало, что проголосовать Киркоров не сможет. И тут Филипп показал, на что способен. Для начала он напомнил присутствующим, кто он такой. А потом сослался на неведомую членам комиссии статью о выборах, согласно которой он может голосовать, как и где хочет. В довершение всего Киркоров, как утверждает он, дал мобильный телефон кого-то из членов ЦИКа, чтобы его слова подтвердили. Что именно сказали членам комиссии — неизвестно. Но проголосовать певцу разрешили — выдали бюллетень, развернув который Филипп со словами «Где здесь наши?!» поставил жирную галочку напротив «Единой России», даже не воспользовавшись кабинкой для тайного голосования. После чего с чувством выполненного долга стал раздавать автографы.

\ — Не может быть, чтобы он голосовал без открепительного талона?! — не поверил в случившееся заместитель председателя Городской избирательной комиссии Дмитрий Краснянский. Однако все взвесив, уточнил: — То есть теоретически может, но только в том случае, если он оформил временную регистрацию в гостинице и написал соответствующее заявление в участковую комиссию.

\ Возможно, учитывая особенности Филиппа Киркорова, его устное заявление о желании проголосовать приравняли к письменному.

\ Елена Гусаренко

\ Фото Валентина Илюшина

\ (продолжение темы в этом номере)