В ЗакСе появились два новых депутата

В ЗакСе появились два новых депутата

В Законодательном собрании Петербурга вручили удостоверения депутатов Геннадию Волчеку и Андрею Ловягину. \ Как сообщает АЖУР.

\ В Законодательном собрании Петербурга вручили удостоверения депутатов Геннадию Волчеку и Андрею Ловягину.

\ Как сообщает АЖУР, председатель Горизбиркома Александр Гнетов с трибуны зачитал решения комиссии от 13 декабря 2007 года о передаче мандата от Дениса Волчека своему отцу Геннадию Волчеку, а также от 19 декабря о передаче мандата Антона Сихарулидзе Андрею Ловягину.

\ Спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов назвал положительным тот факт, что два депутата петербургского парламента в этом году стали парламентариями Госдумы, и отметил, что это происходит не так часто. По его словам, он не близко знаком с Геннадием Волчеком, а вот с Андреем Ловягиным работал еще в прошлом созыве. Спикер охарактеризовал его как трудолюбивого человека и сказал, что, скорее всего, ему будет отдана в руководство одна из комиссий ЗакСа.

\ Напомним, 2 декабря Сихарулидзе по спискам "Единой России" стал депутатом Государственной думы. На сегодняшнем заседании он сложил свой мандат, в то время как Денис Волчек сложил свой 12 декабря. По результатам выборов в Госдуму он прошел в федеральный парламент по региональному списку ЛДПР.