Сборная России вышла в полуфинал турнира Гранаткина.

На традиционном международном турнире памяти Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге сборная России 1990-ого года рождения вышла в полуфинал, где встретится со своими сверстниками из Украины. Выход в

Выход в полуфинал футболисты сборной России гарантировали себе уже после второго матча группового этапа против сборной Белоруссии, в котором подопечные Андрея Талалаева одержали крупную победу со счетом 3-0. На протяжении всего матча сборная России имела подавляющее преимущество и полностью контролировала ход игры. Счет был открыт на 21-ой минуте усилиями нападающего «Динамо» Федора Смолова. А после перерыва, в самом начале второго тайма на 48-ой минуте капитан сборной России Алан Дзагоев удвоил счет, реализовав пенальти. Всего через десять минут после этого Федор Смолов оформил дубль и установил окончательный счет . Полузащитник петербургского «Зенита» Роланд Гиголаев принял участие в этом матче, выйдя на замену на 77-ой минуте. После окончания игры главный тренер сборной России Андрей Талалаев сказал, что очень доволен тем, как его футболисты выполнили установку на игру, но в то же время, отметил что его подопечным не хватает сил на протяжении всех 90 минут играть в современный мобильный футбол.

Заключительный матч группового этапа для нашей сборной уже практически ничего не решал, однако Андрей Талалаев не решился выпустить против сборной Финляндии резервистов. Матч для футболистов сборной России получился совсем не простым. Уже на 31-ой минуте россияне остались вдесятером: за вторую желтую карточку с поля был удален Максим Григорьев. В перерыве матча недовольный действиями своих подопечных Андрей Талалаев провел ряд замен, выпустив на поле, среди прочих и зенитовца Гиголаева. Также стоит отметить замену вратаря: вместо блестяще проявившего себя и не раз выручавшего свою команду в первом тайме Максима Шумайлова место «в рамке» занял Александр Фильцов. С самого начала второй сорокапятиминутки финны принялись активно атаковать, и уже на 50-ой минуте им удалось воплотить свое численное преимущество в забитый мяч. Сразу же после пропущенного гола российские футболисты перешли к активным атакующим действиям, прижав команду гостей к их штрафной. Но счет удалось сравнять лишь на 88-ой минуте благодаря усилиям торпедовского защитника Вячеслава Дмитриева.

На послематчевой пресс-конференции Андрей Талалаев похвалил своих футболистов за проявленный характер и самоотдачу, но также, отметил, что после такого тяжелого матча будет очень не просто восстановиться к полуфинальной игре против сборной Украины, который пройдет уже 11 января.