"Зенит" может пополнить защитник из "Ле-Мана"

"Зенит" может пополнить защитник из "Ле-Мана"

Газета "Спорт день за днем" вновь сообщает об интересе «Зенита» к защитнику «Ле-Мана» Марко Баша. По их информации руководство питерской команды уже сделало выгодное предложение французскому клубу и

Газета "Спорт день за днем" вновь сообщает об интересе «Зенита» к защитнику «Ле-Мана» Марко Баша. По их информации руководство питерской команды уже сделало выгодное предложение французскому клубу и самому футболисту.

Центральный защитник Марко Баша родился в Сербии, ему 25 лет, рост 191 см. Воспитанник белградского ОФК. Три года назад перешел в "Ле-Ман" и провел за него около ста матчей. В 2004 году выступал за сборную Сербии и Черногории на Олимпийских играх в Афинах. После разделения страны получал вызовы из сборной Черногории, но так и не сыграл за нее ни одного матча. В этом сезоне провел 28 матчей за французский клуб, забил в них 5 мячей, втом числе 2 победных. За один тур до конца чемпионата "Ле-Ман" занимет 8 место и претендует на попадание в Кубок Интертото.

По информации сайта transfermarkt.de, интерес к защитнику, помимо "Зенита", выражают донецкий "Шахтер", а также немецкие "Боруссия" (Дортмунд), "Штутгарт", "Гамбург" и "Вердер". Примерная трансферная стоимость футболиста - 6,5 млн евро.

Однако, стоит заметить, что Баша - правша, а это противоречит словам советника президента "Зенита" Константина Сарсании, говорившего о том, что новый защитник обязательно будет левшой. Также по его словам это должен быть защитник "из одного из ведущих клубов своего чемпионата", к которым "Ле-Ман" все-таки сложно отнести.

Дмитрий Иванов

Автор: 653038