«Солнечный круг» – первая гонка летнего сезона!

«Солнечный круг» – первая гонка летнего сезона!

31 мая, накануне Международного Дня защиты детей, на стадионе ТехноРинг прошел первый в летнем сезоне ралли-спринт «Солнечный круг», посвященный этому празднику. Захватывающая,

31 мая, накануне Международного Дня защиты детей, на стадионе ТехноРинг прошел первый в летнем сезоне ралли-спринт «Солнечный круг», посвященный этому празднику. Захватывающая, интригующая борьба, планы по развитию, новая тренировочная трасса, пополнение парка техники, развлекательная программа для зрителей - этот день принес участникам и гостям мероприятия много приятных сюрпризов.

Сейчас на стадионе активно идут работы по улучшению гравийной трассы, а так же по планированию и конструированию новых объектов. Главная трасса была обработана специальным реагентом – дорожным кальцием, который благодаря своим химическим свойствам уплотнит ее и избавит от пыли. Так же, на стадионе изменились режимы тренировок. В связи с тем, что в летний период дорожное полотно подвержено сильному износу, было принято решение проводить на главной трассе только групповые тренировки. На сегодняшний момент введена в эксплуатацию трасса для индивидуальных тренировок в дальней части стадиона. Эта трасса имеет глиняную основу, ее протяженность – 2 км.

Таким образом, инфраструктура стадиона, качество покрытия трассы, с каждым новым спринтом становится все лучше. И участники гонок не могли этого не заметить.

Степан Кондрашев: Трасса как всегда очень интересная, теперь можно ехать по ней намного быстрее, подготовлена она очень хорошо.

Дмитрий Полываный: …Действительно химия помогла, пыли в этот раз меньше, трасса стала гораздо ровнее. Я считаю, что такая работа над улучшением трассы необходима для того, чтобы привлекать не только спортивные, но и стандартные автомобили.

Борьба в этот раз получилась интересная и захватывающая. Немалое количество сходов и технических неполадок то и дело вносили свои коррективы в турнирную таблицу.

Дмитрий Полываный: Сегодня была очень интересная борьба, мне очень понравилось, все соперники были абсолютно в равных условиях, всех преследовали те или иные технические трудности. И моторы перегревались, и колеса спускались, и подвески, амортизаторы заклинивали, но все боролись до последнего, очень захватывающая борьба. Все отлично!

Так, Сергей Кумец и Степан Кондрашев, выступающие на VW Golf II, из-за неполадок с техникой, после каждого заезда были вынуждены ремонтировать автомобиль в сервисном парке.

ТехноРинг: Что у вас случилось, почему были сходы?
Степан Кондрашев: Сходы произошли по причине отсутствия топлива, постоянно лопались бензошланги. Все топливо выливалось. Но, впечатления очень хорошие, положительные, гонка хорошая, интересная.

Далее, финишировав с лучшим временем в зачете «стандарт, полный привод», по результатам первой попытки, Алексей Нестеров во второй попытке сошел с трассы и дальше продолжить борьбу за призы не смог. Так же, во второй попытке сход произошел у Сергея Бойко.

В финал зачета «стандарт» вышли четыре экипажа – Александр Богачев – Влад Ларионов (монопривод), Виталий Семиткин, Дмитрий Полываный (полный привод).

Особо интересен в этот раз был зачет «спорт». Наряду с Андреем Матюхиным и Александром Цыпленковым, участие в заездах принял молодой призер Первенства России в зачете автокросс, 10-летний Даниил Скорописов, который на своем багги показал второе время. А в перерывах между заездами ралли-спринта «Солнечный круг», прошли показательные выступления этого юного гонщика, участника команды Нева Мотор Спорт, которой компания ТехноРинг, в рамках социальной программы оказывает помощь.

Результаты спринта «Солнечный круг» были следующие: В зачете «стандарт монопривод» на третьем месте расположился Сергей Попов, второе место занял Влад Ларионов и лучшее время по результатам двух попыток показал Александр Богачев. В финальном заезде победу одержал Влад Ларионов, опередив своего соперника – Александра Богачева.

В зачете «стандарт полный привод» третье место занял Александр Пашковский, второй результат показал Дмитрий Полываный, и победителем стал Виталий Семиткин.
В финальном заезде данного зачета встретились Виталий Семиткин и Дмитрий Полываный. Опередив соперника на доли секунд, победу в нем одержал Дмитрий Полываный.

Дмитрий Полываный: ... У меня второе место по результатам заездов, но я выиграл суперфинал. Показал лучшее личное время, и лучшее время дня. Доволен!

В зачете «спорт» Александр Цыпленков показал третье время, в центре пьедестала оказался десятилетний Даниил Скорописов, и лучшее время показал Андрей Матюхин на FORD Fiesta.

После окончания всех заездов, на стадионе так же прошли показательные выступления Андрея Матюхина на одном из автомобилей из парка ТехноРинга – внедорожнике Oscar.

Для маленьких гостей мероприятия, которым и был посвящен ралли-спринт «Солнечный круг» было подготовлено множество приятных сюрпризов. Во-первых, для всех желающих были организованы конные прогулки на лошадях из КСК «Золотой Ганновер». Так же, все дети, и даже взрослые могли попрыгать на батуте, установленном специально по такому случаю на территории стадиона. Все желающие, в перерывах между гонками могли поиграть в волейбол на спортивной площадке.

Церемония награждения стала финальным аккордом этого дня. Все призеры и победители ралли-спринта «Солнечный круг» въехали на своих боевых автомобилях на подиум, и получили заслуженные кубки.

Так прошел первый ралли-спринт летнего сезона на стадионе ТехноРинг. Поздравляем всех победителей и призеров с первыми победами в новом сезоне. Следующая гонка уже готовится и пройдет совсем скоро, следите за новостями! До новых встреч на стадионе ТехноРинг!