«Зенит» заинтересован в услугах Корнеева.

«Зенит» заинтересован в услугах Корнеева.

В ближайшее время тренер сборной России Игорь Корнеев может занять должность спортивного директора "Зенита". Для того, чтобы осуществить это назначение, руководству питерского клуба

В ближайшее время тренер сборной России Игорь Корнеев может занять должность спортивного директора "Зенита".

Для того, чтобы осуществить это назначение, руководству питерского клуба необходимо найти компромисс с РФС: у Корнеева действует контракт с футбольным союзом. Вместе с тем вариант совмещения двух постов представляется маловероятным.

По нашим данным, "Зенит" ведет переговоры с Корнеевым с января нынешнего года. Однако зимой они не привели к результату, поскольку "Челси" достиг договоренности с РФС о работе Гуса Хиддинка с лондонской командой до конца английского сезона-2008/09.

Уместно отметить, что за этот период тренер неоднократно приезжал в Санкт-Петербург, в том числе перед первым матчем 1/16 финала Кубка УЕФА со "Штутгартом", который прошел 18 февраля. Напомним также, что ранее Корнеев проходил стажировку у Адвоката, а его последний визит в город на Неве состоялся на прошлой неделе.

- Обращений в РФС со стороны "Зенита" по поводу Корнеева не было. В среду я встречаюсь с президентом питерского клуба Александром Дюковым - если он намеревается поднять эту тему, будем обсуждать. Больше пока комментировать нечего. - прокомментировал ситуация президент РФС Виталий Мутко.

Спорт-Экспресс