"Зенит" намерен вернуть Кержакова

"Зенит" намерен вернуть Кержакова

Александр Кержаков может начать следующий сезон в петербургском клубе. По данным "СЭ", "Зенит" всерьез нацелился на 26-летнего форварда "Динамо" и сборной России. У

Александр Кержаков может начать следующий сезон в петербургском клубе.

По данным "СЭ", "Зенит" всерьез нацелился на 26-летнего форварда "Динамо" и сборной России. У руководителей петербургского клуба, напомним, было неоднозначное отношение к тому, как оказался обставлен отъезд Кержакова в "Севилью". Но, по имеющейся информации, примерно неделю назад глава "Газпрома" Алексей Миллер дал добро на проведение переговоров с нападающим, выступавшим за "Зенит" с 2001 по 2006 год.

Контракт с "Динамо" у Кержакова истекает через год, а продлевать его он недавно отказался. Таким образом, чтобы не отпускать футболиста бесплатно через 12 месяцев, его могут продать грядущей зимой. Да и желание форварда играть за клуб нельзя не учитывать. Кержаков не раз замечал в интервью, что приглашение из родного города он непременно рассмотрел бы. Известно также, что в "Динамо" не заинтересованы в расставании с нападающим и предпринимают попытки сохранить его в составе. Окончательно ситуация должна проясниться сразу после окончания сезона. Предполагается, что в случае продажи Кержакова "Зениту" стоимость трансфера составит около восьми миллионов евро: именно за столько бело-голубые перед началом сезона-2008 приобрели бомбардира у "Севильи".

Источник: "Спорт-Экспресс"