Помимо Яна Бобровского, в "Невском экспрессе" находились ещё двое футболистов "Зенита"

Помимо Яна Бобровского, в "Невском экспрессе" находились ещё двое футболистов "Зенита"

Как уже сообщалось ранее, одним из пассажиров потерпевшего крушение поезда "Невский экспресс" был Ян Бобровский. Мы узнали, что помимо Бобровского, в поезде находились ещё четверо ребят,

Как уже сообщалось ранее, одним из пассажиров потерпевшего крушение поезда "Невский экспресс" был Ян Бобровский.

Мы узнали, что помимо Бобровского, в поезде находились ещё четверо ребят, которые выступают за юношескую сборную России 1992 года рождения. Двое из них были полузащитник Никита Бочаров и нападающий Станислав Мурихин, выступающие за молодежный состав "Зенита".

Корреспондент журнала "90 минут" Артем Саркисян связался со Станиславом Мурихиным, и узнал, не пострадали ли ребята в этой аварии.

- Стас, как мне стало известно, во время крушения "Невского экспресса", в поезде находился ты и твой товарищ по команде Никита Бочаров. Расскажи, всё ли с вами в порядке?
- В физическом плане все в порядке, а в моральном до сих пор как-то жутковато. Мы своими глазами видели, что творилось после аварии и ходили помогать людям из первого и второго вагонов. Это очень страшно. До сих пор в глазах кровь и обломки.

- Ехал ли с вами кто-нибудь ещё?
- В соседнем вагоне ехал Ян Бобровский, а вместе с нами - ребята из сборной 1992 года рождения: Александр Петров и Олег Шалаев.

- Всё ли в порядке с ними?
- Да, с ними тоже все в порядке, мы постоянно держались вместе.

- Вы уже вернулись в Санкт-Петербург?
- Да, в город нас привезли в 3:10 ночи.

Источник: Журнал "90 минут"