Калоев: "Золотой" состав молодежки обновится более чем на половину"

Калоев: "Золотой" состав молодежки обновится более чем на половину"

Известный питерский футбольный агент Виталий Калоев предположил, что после победы молодежного состава «Зенита» больше половины основного состава этой команды переберутся в клубы

Известный питерский футбольный агент Виталий Калоев предположил, что после победы молодежного состава «Зенита» больше половины основного состава этой команды переберутся в клубы российской премьер-лиги.

- От «золотого» состава на будущий сезон останется лишь процентов 40-50. А если брать только костяк команды, то и вовсе процентов 30, - рассказал Калоев корреспонденту «Советского спорта» Владиславу Белякову. – Из одиннадцати игроков с большой степенью вероятности уйдут шестеро: Стариков (88-й г.р.) Мочалин, Комолов, Игнатович (89-й г.р.), Соснин, Александр Петров (90-й г.р.). То есть, по сути, все те ребята, которые определяли игру «молодежки» в этом сезоне. По своему уровню все они потенциально игроки клубов премьер-лиги. Им на смену в следующем сезоне придут ребята 92-93-го г.р. Один из них – Алексей Панфилов, по моему мнению, будущая звезда «Зенита». Этим ребятам и предстоит стать новым лицом молодежного состава.

Источник: "Советский Спорт"