Кержаков возвращается

Кержаков возвращается

По информации, которой располагает «Спорт», в «Зенит» спустя три года возвращается Александр Кержаков. 27-летний форвард сборной России согласовал детали контракта с

По информации, которой располагает «Спорт», в «Зенит» спустя три года возвращается Александр Кержаков. 27-летний форвард сборной России согласовал детали контракта с петербургским клубом, и в ближайшие дни будет представлен журналистам как игрок «Зенита». Возможно, об этом объявят 12 января, но не исключено, что это произойдет на пресс-конференции, которую планируют провести 18 января перед отъездом команды на первый сбор. Напомним, что Кержаков выступал за «Зенит» в 2001–2006-м и забил 96 мячей в официальных матчах, в том числе 64 в чемпионатах России. Он выиграл с сине-бело-голубыми бронзовую (2001) и серебряную (2003) медали российского первенства. В январе 2007-го Александр перешел в «Севилью», с которой выиграл Кубок УЕФА и завоевал путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. Два года назад Кержаков стал игроком московского «Динамо» и провел в этой команде два сезона, выиграв бронзу чемпионата-2008.

В пресс-службе ФК «Зенит» корреспонденту «Спорта» Михаилу Григорьеву официально пока не подтвердили переход Кержакова. Из команды по состоянию на 11 января ушли два футболиста — 31-летний словацкий вратарь Камил Чонтофальски, на правах свободного агента подписавший контракт с кипрским АЕЛ, и 30-летний сербский нападающий Матея Кежман, вернувшийся во французский ПСЖ после окончания срока аренды. Ведутся переговоры с московским «Динамо» о переходе 31-летнего полузащитника Игоря Семшова и с турецким «Трабзонспором» о трансфере 32-летнего форварда Фатиха Текке.

Кстати

«Динамо» ждет возобновления переговоров

По словам спортивного директора «Динамо» Константина Сарсании, в настоящий момент бело-голубые ждут возобновления переговоров с «Зенитом».

— Сами понимаете, мы прервали общение с питерцами по Кержакову и Семшову по объективным причинам — из-за новогодних праздников, — рассказал Сарсания корреспонденту «Спорта» Ивану Жидкову. — Сейчас ждем, когда у «Зенита» закончится отпуск, который длится дольше, чем у большинства клубов.