Россияне проиграли словакам

В первом домашнем матче отборочного турнира Евро-2012 сборная России потерпела поражение от команды Словакии ос счетом 0:1. Встреча прошла в Москве на стадионе «Локомотив». Россияне, как

В первом домашнем матче отборочного турнира Евро-2012 сборная России потерпела поражение от команды Словакии ос счетом 0:1.

Встреча прошла в Москве на стадионе «Локомотив». Россияне, как и подобает хозяевам, с первых минут попытались захватить инициативу. Однако атакам подопечных Дика Адвоката не хватало остроты. Словаки же играли организованно, дисциплинированно, вели жесткую борьбу за каждый мяч. Гости уверенно оборонялись и опасно контратаковали. На27-й минуте вратарь Игорь Акинфеев неудачно выбил ногой мяч - прямо на полузащитника словаков Мартина Стоха. Тот пjодпрвил мяч, прицелился и точно пробил в дальнюю «девятку», Василий Березуцкий не успел помешать.

Во втором тайме сборная России усилила натиск и создала несколько опасных моментов. Ближе всех к успеху был , но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Словаки стойко выдержали штурм и сумели отодвинуть игру от своих ворот. Уйти от поражения команде России не удалось.

Автор: 653038