Россияне обыграли македонцев и стали лидерами группы

Сборная России, одержав вторую подряд победу – над командой Македонии в Скопье со счетом 1:0, вышла на первое место в отборочной группе B. Дик Адвокат выставил тот же состав, что и на

Дик Адвокат выставил тот же состав, что и на игру в Дублине. Россиянам удалось забить быстрый гол – вновь отличился Александр Кержаков, поразивший ворота мощным ударом под перекладину с острого угла.

Столь успешное начало не получило продолжения. Нашей команде пришлось вести тяжелую борьбу до финального свистка. Россияне допускали много брака в передачах, часто ошибались в простых ситуациях. Во втором тайме хозяева прибавили в движении и создали несколько опасных моментов. На 73-й минуте шведский арбитр назначил пенальти в ворота Игоря Акинфеева, но наш голкипер сыграл великолепно, отразив удар Наумоски.

Сборной России удалось удержать победный счет, что позволило с 9 очками возглавить таблицу группы. В этот же день сборные Словакии и Ирландии сыграли между собой вничью – 1:1 и набрали по 7 очков. Столько же у команды Армении, разгромившей на своем поле Андорру – 4:0. Следующий матч в отборочном турнире наша сборная проведет 26 марта 2011 года в Ереване, а на 17 ноября запланирована товарищеская игра с Бельгией.