На ЗСД начинают тестировать систему оплаты проезда

На ЗСД начинают тестировать систему оплаты проезда

На Западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня начинают работать пункты сбора платы за проезд - пока в тестовом режиме. Как пояснили власти города, с 15 декабря водителям

На Западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня начинают работать пункты сбора платы за проезд - пока в тестовом режиме. Как пояснили власти города, с 15 декабря водителям нужно будет останавливаться перед будками контролеров и ждать, пока поднимется шлагбаум. Также в пунктах оплаты проезда на ЗСД раздадут брошюры с разъяснениями новых правил.

Пресс-служба Смольного сообщила, что тестовая эксплуатация системы сбора платы за проезд автомобилей по скоростной трассе с этого дня вводится на открытом для движения участке магистрали - от пересечения с кольцевой автодорогой до развязки в районе Благодатной улицы.

О том, когда начнут взимать собственно плату за проезд, ОАО "ЗСД" и власти Петербурга обещают сообщить дополнительно. Ранее губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко говорила, что это случится в 2011 году.

Западный скоростной диаметр является платной трассой, которая соединит северные и южные районы Петербурга, минуя городскую дорожную сеть. Общая ее протяженность - 46,4 км, из них 28 км предполагается проложить внутри плотной застройки города. По предварительным данным, пропускная способность магистрали по завершении реализации проекта составит более 100 тыс. автомобилей в сутки.