Выборгский район Петербурга - лидер по угонам на этой неделе

Выборгский район Петербурга - лидер по угонам на этой неделе

На этой неделе от действия автоугонщиков в большинстве случаев страдали автомобилисты Выборгского, Фрунзенского и Красносельского районов Петербурга. Злоумышленники действовали по привычным

На этой неделе от действия автоугонщиков в большинстве случаев страдали автомобилисты Выборгского, Фрунзенского и Красносельского районов Петербурга. Злоумышленники действовали по привычным схемам,похищая автомобили с неохраняемых стихийных стоянок и дворовых территорий в ночное время. Обращения в милицию поступали в 7-8 утра, когда автовладельцы, собираюсь на работу, не находили своих машин у подъезда дома.

Самыми привлекательными для преступников оказались машины марок Kia, Mazda, Ford, Opel, BMW. Кроме того, по-прежнему не снизилось количество угонов недорогих автомобилей отечественного производства.

Самый громкий угон за прошедшую неделю - это похищение иномарки, принадлежавшей полузащитнику футбольного клуба "Рубин" Алану Касаеву. Как сообщили РБК в правоохранительных органах, неизвестные преступники лишили спортсмена автомобиля BMW X6. Дорогостоящий автомобиль пропал от дома на улице Композиторов в Петербурге, где живет супруга А.Касаева.