Губернатор поручила провести тотальную проверку мини-отелей Петербурга

Губернатор поручила провести тотальную проверку мини-отелей Петербурга

Во всех петербургских мини-отелях будет проведена тотальная проверка по распоряжению губернатора Валентины Матвиенко. Такое задание дала глава Петербурга комитетам по туризму и по инвестициям, а

Во всех петербургских мини-отелях будет проведена тотальная проверка по распоряжению губернатора Валентины Матвиенко. Такое задание дала глава Петербурга комитетам по туризму и по инвестициям, а также ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Губернатор сказала о том, что необходимо проверить законность существования этих отелей и осуществляемой ими деятельности. Ведомства должны закончить эту работу до начала высокого туристического сезона. Отели, которые не пройдут проверку, не будут включены в туристический реестр. В.Матвиенко подчеркнула, что в городе не должно быть мини-отелей с антисанитарными условиями.

Городскую прокуратуру губернатор также попросила обратить внимание на эту проблему. Представитель надзорного органа отметил, что ведомство уже проводило проверку таких заведений, были приняты соответствующие меры.