Питерский адвокат задержан по подозрению в сбыте наркотиков

Питерский адвокат задержан по подозрению в сбыте наркотиков

\ \ Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга произвели задержание члена городской коллегии адвокатов, который подозревается в организации преступной группы, сбывавшей

\ \

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга произвели задержание члена городской коллегии адвокатов, который подозревается в организации преступной группы, сбывавшей наркотические средства на территории Фрунзенского района.

В пресс-службе управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Петербургу РБК сообщили, что кроме юриста, арестован его подельник, ранее судимый житель Ленинградской области.

По информации полицейского ведомства, преступники осуществляли фасовку и хранение наркотиков в арендованной квартире. Во время обыска в ней были обнаружены около 10 грамм гашиша, весы, а также несколько телефонов и сим-карт. Кроме того, у адвоката было изъято порядка 10 грамм кокаина.

В данный момент в рамках возбужденного уголовного дела осуществляются следственно-оперативные мероприятия. По предварительной информации Главного Следственного Управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу, к данной преступной группе также причастны сотрудники одного из городских РУВД.