В молодежную сборную России вызваны зенитовцы Зайцев и Чеминава

В молодежную сборную России вызваны зенитовцы Зайцев и Чеминава

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев назвал состав команды на товарищеский матч со сборной Италии. Из-за того, что игра пройдет в сроки, не предусмотренные УЕФА и ФИФА, тренерский

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев назвал состав команды на товарищеский матч со сборной Италии. Из-за того, что игра пройдет в сроки, не предусмотренные УЕФА и ФИФА, тренерский штаб сборной не может рассчитывать сразу на нескольких игроков основного состава, сообщает официальный сайт РФС.

В Италию молодежная сборная России отправится в следующем составе:

Вратари: Николай Заболотный («Спартак» М), Андрей Зайцев («Зенит»).

Защитники: Басель Абдулфаттах («Крылья Советов»), Игорь Чеминава («Зенит»), Игорь Голбан («Жемчужина»), Вячеслав Дмитриев («Динамо» Бр), Артём Кулеша («Ростов»), Владимир Соболев («Динамо» М).

Полузащитники: Алан Гатагов («Локомотив»), Максим Жестоков («Рубин»), Юрий Кириллов («Крылья Советов»), Павел Яковлев («Спартак» М).

Нападающие: Арсен Гошоков («Спартак-Нальчик»), Александр Кокорин («Динамо» М), Дмитрий Полоз («Локомотив»).

Напомним, товарищеский матч между молодежными сборными России и Италии состоится 13 апреля в Падуе.

"Зенит" в молодежке представляют Андрей Зайцев и Игорь Чеминава (на фото). Добавим, что вратарь Николай Заболотный в составе молодежного "Зенита" стал чемпионом 2009 года, а защитник Басель Абдулфаттах чемпионом 2009-го и бронзовым призером 2010-го. Нападающий "Зенита" Максим Канунников, играющий на правах аренды за "Томь", перенес операцию на гландах и пока не готов играть.