Дело о погибшей под мусоровозом девочки дойдет до суда

Дело о погибшей под мусоровозом девочки дойдет до суда

\ \ В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела по факту гибели двухлетней девочки под колесами мусоровоза в декабре 2010г. Материалы дела с обвинительным заключением были

\ \

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела по факту гибели двухлетней девочки под колесами мусоровоза в декабре 2010г. Материалы дела с обвинительным заключением были переданы прокурору, говорится в материалах Главного следственного управления Следственного комитета по Петербургу.

Обвиняемым проходит водитель ОАО "Автопарк N6 "Спецтранс", его действия квалифицированы по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Было установлено, что утром 15 декабря 2010г. он, управляя мусоровозом, наехал на сани, в которых ехала двухлетняя девочка.

Инцидент произошел во дворе дома N79 по проспекту Большевиков. По свидетельствам очевидцев, водитель спецтехники потерял управление из-за наезда на сугроб, после чего машину развернуло на дороге. В результате мусоровоз задел санки, в которых находился ребенок, и девочку затащило под колеса транспортного средства. Девочка скончалась на месте.

Погибший ребенок - не единственная жертва, погибшая под колесами снегоуборочной и грузовой техники минувшей зимой в Петербурге. В декабре погибла выдающийся врач-кардиолог Ирина Ганелина. Женщину сбил трактор, убиравший снег. Травмы оказались настолько серьезными, что пострадавшая скончалась на месте происшествия.

В феврале 2011г. под колесами снегоуборочной спецтехники погибла тренер школы олимпийского резерва Майя Андреева. Хореографа спортивной школы сбил КамАЗ, вывозивший снег.