Санкт-Петербург награжден в Москве за работу администрации

Санкт-Петербург награжден в Москве за работу администрации

\ \ В Москве в рамках II ежегодного форума "Инвестиции в России" состоялась церемония награждения премии INVESTOR AWARDS 2011, которая отмечает наиболее значимые достижения в области

\ \

В Москве в рамках II ежегодного форума "Инвестиции в России" состоялась церемония награждения премии INVESTOR AWARDS 2011, которая отмечает наиболее значимые достижения в области инвестиций. Победителем в номинации "Лучшая региональная администрация в сфере ГЧП" был признан Санкт-Петербург, сообщает администрация Санкт-Петербурга.

Номинанты оценивались по следующим критериям: во-первых, количество проведенных конкурсов, во-вторых, объем инвестиций в рамках объявленных в регионе проектов, в-третьих — сложность, масштабность, значимость проектов.

В состав жюри в категории "Государственно-частное партнерство" вошли представители Внешэкономбанка, Министерства экономического развития РФ, Федеральной службы по финансовым рынкам и Центра развития ГЧП.

Главная цель ежегодного награждения в области инвестиций INVESTOR AWARDS 2011 – представление и продвижение лучшей инвестиционной практики, повышение стандартов работы на рынках капитала, признание достижений компаний, инвесторов, государства, профессиональных ассоциаций, отдельных личностей.