Эсеры заявляют, что скандальный уход их однопартийца в ОНФ спровоцировали единороссы

Эсеры заявляют, что скандальный уход их однопартийца в ОНФ спровоцировали единороссы

\ \ К конфликту с присоединением вице-спикера Госдумы, справедливоросса Александра Бабакова к Общероссийскому народному фронту (ОНФ) может быть причастен как сам А.Бабаков, так и единороссы,

\ \

К конфликту с присоединением вице-спикера Госдумы, справедливоросса Александра Бабакова к Общероссийскому народному фронту (ОНФ) может быть причастен как сам А.Бабаков, так и единороссы, пишет газета "Коммерсантъ".

В частности, источники издания в "Справедливой России" не исключают, что конфликт мог спровоцировать сам А.Бабаков, поскольку ""Справедливая Россия" потеряла статус резервной партии власти", и, возможно, А.Бабаков "принял прагматичное решение".

С другой стороны, в "Справедливой России" считают, что к уходу вице-спикера на Фронт могли быть причастны и сами единороссы, чтобы усилить проблемы партии. По мнению источников издания, уход А.Бабакова станет сильным ударом для партии и "сигналом для других спонсоров, что финансировать "Справедливую Россию" рискованно".

Напомним, скандал вокруг А.Бабакова разразился после того, как в СМИ появился текст его открытого письма, в котором депутат раскритиковал деятельность своей партии и заявил о вступлении в ОНФ.