На госдумских праймериз ЕР от Петербурга в тройку лидеров вошел А.Сихарулидзе

На госдумских праймериз ЕР от Петербурга в тройку лидеров вошел А.Сихарулидзе

\ \ На второе место по итогам первого дня праймериз Санкт-Петербургского регионального отделения "Единой России" на выдвижение кандидатов в список на предстоящих выборах в Госдуму вышел

\ \

На второе место по итогам первого дня праймериз Санкт-Петербургского регионального отделения "Единой России" на выдвижение кандидатов в список на предстоящих выборах в Госдуму вышел спортсмен-фигурист, председатель комитета по физической культуре и спорту Госдумы Антон Сихарулидзе.

Как сообщает пресс-служба отделения, на первом месте с 117 голосами сейчас находится заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Соколова.

А.Сихарулидзе в первый день праймериз набрал 105 голосов. Оказавшийся на третьем месте депутат Госдумы Виталий Южилин — 89 голосов.

А.Сихарулидзе — российский фигурист, выступавший в парном катании. Родился в Петербурге. Заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, с 2006 г. — член партии "Единая Россия". В 2007г. избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга. 2 декабря 2007г. был избран депутатом Госдумы РФ. Является главой комитета Госумы РФ по физической культуре и спорту.

В интервью сайту ЕР А.Сихарулидзе рассказал о своих планах в рамках предварительного народного голосования: "Все наши начинания в ближайшем будущем будут связаны с совершенствованием законодательства, чтобы в итоге в нашей стране появился Спортивный кодекс. Именно принятие такого документа станет нашей основной задачей на ближайшие пять лет".

Напомним, праймериз — общенародные первичные выборы кандидатов в список тех, кто будет избираться в депутаты Госдумы, — пройдут в России с 21 июля по 10 августа 2011г.