В Смольном раскрыли, кем обновится правительство Петербурга

В Смольном раскрыли, кем обновится правительство Петербурга

\ \ Законодательное собрание Санкт-Петербурга на ближайшем заседании 14 сентября 2011г. рассмотрит кандидатуры новых вице-губернаторов. Как передает корреспондент РБК, решение об этом было

\ \

Законодательное собрание Санкт-Петербурга на ближайшем заседании 14 сентября 2011г. рассмотрит кандидатуры новых вице-губернаторов. Как передает корреспондент РБК, решение об этом было принято на заседании комитета по законодательству городского парламента.

Среди новых кандидатов в городское правительство числятся начальник штаба полка внутренних войск МВД Ленобласти Сергей Козырев, сотрудник кремлевской администрации Сергей Вязалов и бывший подчиненный нынешнего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в полпредстве Центрального федерального округа Василий Кичеджи. Также планируется переназначить 5 ныне действующих губернаторов — Михаила Осеевского, Романа Филимонова, Людмилу Косткину, Валерия Тихонова и Игоря Метельского.

По словам представителя губернатора в городском парламенте Михаила Бродского, процедура утверждения может занять 3-4 часа, так как каждому кандидату будет предоставлено время для выступления и ответы на вопросы.

Как отметил глава комитета по законодательству ЗС Петербурга Виталий Милонов, если новое правительство будет утверждено в обозначенном составе, будет скорректирован список курируемых вице-губернаторами сфер. В частности, вице-губернатор по финансово-экономическим вопросам М.Осеевский, кроме нынешних областей, будет отвечать также за культуру, искусство и СМИ.

Напомним, 7 сентября 2011г. вице-губернатор Петербурга Алла Манилова, курировавшая в течение 8 лет культуру, образование, науку и СМИ, подала заявление об отставке.