Вице-премьер РФ Д.Козак рассказал об объединении Петербурга и Ленобласти

Вице-премьер РФ Д.Козак рассказал об объединении Петербурга и Ленобласти

\ \ Экономический потенциал от объединенного субъекта Санкт-Петербурга и Ленобласти, если решение о слиянии будет принято, не увеличится сразу. Экономическая выгода возможна только с течением

\ \

Экономический потенциал от объединенного субъекта Санкт-Петербурга и Ленобласти, если решение о слиянии будет принято, не увеличится сразу. Экономическая выгода возможна только с течением времени - такое мнение высказал журналистам в Петербурге 29 сентября 2011г. вице-премьер Дмитрий Козак.

"Органы власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области должны сесть и внимательно посчитать, иначе такие обсуждения - это тычок пальцем в небо", - прокомментировал чиновник.

По его словам, само решение об объединении должно приниматься на народном референдуме. Сейчас этот вопрос не обсуждается на федеральном уровне, уточнил Д.Козак.

Напомним, что ранее, 12 сентября 2011г., новый полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Николай Винниченко на своей первой пресс-конференции в Петербурге сообщил, что вопрос об объединении Петербурга и Ленобласти "пока для СЗФО в повестке дня не стоит". Он считает, что к теме укрупнения регионов в СЗФО можно будет вернуться не ранее середины 2012г.