"Спартак" требует дисквалифицировать Ломбертса, "Зенит" обещает адекватный ответ

"Спартак" требует дисквалифицировать Ломбертса, "Зенит" обещает адекватный ответ

Петербургский "Зенит" готов "дать адекватный ответ" на требования московского "Спартака" дисквалифицировать защитника "сине-бело-голубых" Николаса Ломбертса за

Петербургский "Зенит" готов "дать адекватный ответ" на требования московского "Спартака" дисквалифицировать защитника "сине-бело-голубых" Николаса Ломбертса за нарушение на Андрее Дикане, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель руководителя пресс-службы питерской команды Дмитрий Циммерман.

Руководство столичного клуба в среду обратилось в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) с просьбой применить к Ломбертсу дополнительную спортивную санкцию в виде дисквалификации на три матча чемпионата России. "Спартак" в матче 26-го тура на своем поле сыграл вничью с "Зенитом" - 2:2. Ломбертс на 71-й минуте игры получил желтую карточку за атаку голкипера.

"Если это дело дойдет до рассмотрения в КДК, то мы готовы дать адекватный ответ, - рассказал по телефону собеседник агентства. - Это дело "Спартака" - обращаться с подобными просьбами в РФС. Если к нам обратятся из КДК, мы готовы участвовать в соответствующей процедуре в установленном регламентом порядке".

Представитель "Зенита" не стал давать оценку эпизоду, в котором Ломбертс нанес травму Диканю. "Если есть органы, которые призваны решать такие дела, то пусть они и решают", - отметил Циммерман.

Ранее за столкновение с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым дисквалификации, требования которой поддержали "Зенит" и московское "Динамо", на шесть матчей подвергся форвард "красно-белых" Веллитон. Позже наказание сократили до трех игр, и нападающий в первом матче после возвращения на поле стал автором гола в ворота питерцев.

www.ria.ru