Александр Лукович: "В целом победу не назову слишком трудной"

Александр Лукович: "В целом победу не назову слишком трудной"

Победа над "Ростовом" (3:1) в матче 28-го тура премьер-лиги стала для защитника "Зенита" Александра Луковича особой. В 29-й день рождения он забил свой первый мяч за


Победа над "Ростовом" (3:1) в матче 28-го тура премьер-лиги стала для защитника "Зенита" Александра Луковича особой. В 29-й день рождения он забил свой первый мяч за сине-бело-голубых - плюс отдал голевую передачу на Данни, передает "Спорт-Эспресс".

- Примите поздравления с днем рождения и голом. Когда-нибудь с вами раньше такое бывало?
- Нет. Более того, не припомню случая, чтобы на день рождения приходился официальный матч. Поэтому очень счастлив - но в первую очередь тому, что мы выиграли. Особенно хорошо действовали в первом тайме, чуть хуже во втором, но в целом победу не назову слишком трудной.

- Гол и передача - хорошие подарки.
- Конечно. Тем более что это вообще мой первый мяч за "Зенит".

- Бить 11-метровый вас отправила команда в честь праздника?
- Кому бить пенальти, мы каждый раз решаем все вместе непосредственно на поле. И в данном случае команда решила именно так, да и с моим желанием это тоже совпало. Вот и вся история.

- Результат матча был предопределен еще до перерыва, не так ли?
- По большому счету - да. Причем мы могли забить еще больше. Второй тайм, как я уже сказал, получился не таким хорошим. И первые двадцать минут второй половины преимуществом владел "Ростов". Но потом все встало на свои места, чего вполне хватило для победы.

- В пятницу у Лучано Спаллетти в Санкт-Петербурге родилась дочь. У вас не былом мысли, отметить забитые голы покачиванием воображаемой люльки?
- Вы знаете, мы очень тепло поздравили главного тренера с рождением дочери в субботу, поэтому специально выносить на публику такие вещи не стали.

www.sport-express.ru