В Приморском районе Санкт-Петербурга пройдет II Международный хоккейный турнир «Олимпийские Надежды»

В Приморском районе Санкт-Петербурга пройдет II Международный хоккейный турнир «Олимпийские Надежды»

Пора детских новогодних каникул отличная возможность ученикам забыть на некоторое время о школьных буднях, а тем, кто еще и играет в хоккей попробовать свои силы в турнирных баталиях. В самом

Пора детских новогодних каникул отличная возможность ученикам забыть на некоторое время о школьных буднях, а тем, кто еще и играет в хоккей попробовать свои силы в турнирных баталиях. В самом начале нового 2012 года в Санкт-Петербурге соберутся сильнейшие детские хоккейные команды Белоруссии, России и Финляндии.

С 3 по 6 января 2012 года состоится II Международный турнир по хоккею с шайбой «Олимпийские надежды» на призы администрации Приморского района среди команд 2002 года рождения. Это уже второй юношеский турнир, который пройдет в новом современном ледовом комплексе Приморского района «Олимпийские Надежды» (ул. Мебельная, в створе ул. Туристской).

Организаторами спортивного праздника для юных хоккеистов выступают хоккейный клуб «Серебряные Львы» и ГОУШИ №357 «Олимпийские Надежды».

Участниками соревнований, которые пройдут под патронатом администрации Приморского района, станут юные спортсмены из ведущих хоккейных школ – ярославские «Локомотив» и «Локомотив-2004», казанский «Ак-Барс», белорусский «Витебск», финский «Эспо Селектс». Санкт-Петербург будет представлен командой «Бульдоги» и хозяином турнира, командой «Серебряные Львы».

Алексей Попов, директор ХК «Серебряные Львы» отметил, что турнир «Олимпийские Надежды» расширяет свою географию и становится все более представительным по составу участников.

«Благодаря турнирам «Олимпийские Надежды» команды нашего клуба имеют возможность сражаться на своем льду с сильнейшими детскими командами России, Белоруссии и Финляндии. И, что очень важно, ребята из разных клубов смогут пообщаться с ровесниками и увидеть наш прекрасный город».

Участники турнира:

1. «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург)
2. «Бульдоги» (Санкт-Петербург)
3. ДЮСШ ХК Витебск (Витебск, Беларусь)
4. Ак-Барс (Казань)
5. СДЮСШОР «Локомотив» (Ярославль)
6. Espoo Selects (Финляндия)
7. СДЮШОР «Локомотив-2004» (Ярославль)