"Социальным" вице-губернатором Петербурга назначена банковский специалист О.Казанская

"Социальным" вице-губернатором Петербурга назначена банковский специалист О.Казанская

На заседании Законодательного собрания Петербурга депутаты согласовали кандидатуру Ольги Казанской на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов "социальной и демографической

На заседании Законодательного собрания Петербурга депутаты согласовали кандидатуру Ольги Казанской на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов "социальной и демографической политики СПб, социальной защиты, здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

Как отметил глава администрации губернатора Петербурга Игорь Дивинский, губернатор Георгий Полтавченко предложил кандидатуру О.Казанской, поскольку считает, что курируемые вице-губернатором в социальной сфере вопросы занимают порядка четверти городского бюджета и заниматься ими должен финансист.

Сразу после избрания О.Казанская заявила, что будет строго следить за расходованием бюджетных средств: "Для банкира большие деньги начинаются с рубля. Каждому рублю будет оказано необходимое внимание". О.Казанская уточнила, что собирается продолжать основные направления работы, которыми занималась предыдущая администрация под управлением ныне ушедшей на работу в ЗакС Людмилы Косткиной.

Отметим, что справедливороссы не поддержали кандидатуру О.Казанской, поскольку до этого она не работала на государственной службе. О. Казанская (1956г.р.) закончила экономический факультет петербургского университета, имеет большой преподавательский опыт. Последние 20 лет работала в финансово-банковской сфере (по ряду данных, в частности - в Газпромбанке).