КХЛ: СКА потерпел третье поражение подряд

Питерские армейцы, лидеры Западной конференции встретились с лидером Востока - "Трактором" в Челябинске и уступили - 1:3, хотя и вели в счете. Уральцы сумели вырвать победу в третьем

Уральцы сумели вырвать победу в третьем периоде. У челябинцев две шайбы забросил 19-летний форвард молодежной сборной, лучший бомбардир МЧМ-2012 Евгений Кузнецов. Пытаясь уйти от поражения, СКА на последней минуте заменил голкипера шестым полевым игроком, но пропустил третий гол в пустые ворота.

Подопечные Милоша Ржиги (на фото) проиграли третий матч подряд. Ранее СКА уступил в Питере "Северстали" - 0:4 и "Барысу" - 2:5, причем в игре с командой из Астаны вел 2:0.

Следующий матч армейцы с Невы проведут в Екатеринбурге против "Автомобилиста" 19 января.

"90 минут"

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Трактор" (Челябинск) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

17 января. Челябинск. Ледовая арена "Трактор". 7700 зрителей.

Главные судьи: Оленин К. (Москва), Рённ Ю. (ФИНЛЯНДИЯ)

Линейные судьи: Горденко К. (Уфа), Парфёнов Д. (Уфа)

В воротах: 34.Майкл Гарнетт (Трактор) - 31.Якуб Штепанек (СКА).

Шайбы:

23:55 . 0:1. 10.Виктор Тихонов (4.Кирилл Кольцов, 7.Дмитрий Калинин). СКА. В большинстве
41:33 . 1:1. 92.Евгений Кузнецов (11.Дмитрий Рябыкин, 81.Александр Рязанцев). Трактор. В большинстве

47:22 . 2:1. 92.Евгений Кузнецов (27.Петри Контиола, 38.Ян Булис). Трактор. В равенстве
59:21 . 3:1. 27.Петри Контиола (92.Евгений Кузнецов). Трактор. В равенстве, в пустые ворота