КХЛ: Питерский СКА разгромил "амурских тигров" и гарантировали себе победу на "Западе"

Армейцы из Северной столицы одержали вторую подряд победу со счетом 5:2. Сегодня они разгромили хабаровский "Амур", будущего участника плей-офф. Этот успех гарантировал СКА первое место в

Армейцы из Северной столицы одержали вторую подряд победу со счетом 5:2. Сегодня они разгромили хабаровский "Амур", будущего участника плей-офф. Этот успех гарантировал СКА первое место в Западной конференции и преимущество своей площадки на всех раундах плей-офф вплоть до финала.

"Амурские Тигры" дважды вели в счете, но СКА поиграл с ними, как кошка с мышкой, уверенно выиграв второй и третий периоды. По две шайбы забросили Петр Пруха (на фото) и Патрик Торесен, еще один гол на счету Глеба Клименко.

26 февраля СКА завершит "регулярку" домашним матчем с "Сибирью", а 29 февраля начнет борьбу в первом раунде плей-офф - в четвертьфинале Западной конференции против ЦСКА. Серия пройдет до четырех побед.

"90 минут"

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) - "Амур" (Хабаровск) - 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)
24 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 11200 зрителей.

Главные судьи: Анисимов А. (Москва), Гашилов В. (Пермь)

Линейные судьи: Балодис Ю. (Рига), Эглитис А. (Рига)

СКА ( пятеркам) Штепанек-Ежов 1) Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Афиногенов 2) Денисов-Первышин, Клименко-Мортенссон-Вейнхандль 3) Вишневский-Воробьев, Монахов-Непряев-Федоров 4) Семенов-Гребешков, Рыбин-Кучерявенко-Тарасенко

Амур (о пятеркам) Мрыгин-Стельмах 1) Мяенпя-Осипов, Тарасов-Глухов-Петружалек 2) Ежов-Пиганович, Копейкин-Никулин-Ружичка 3) Мухачев-Билалов, Степанов-Литовченко-Плотников 4) Лугин-Игнатушкин-Шитиков

В воротах: 33.Илья Ежов (СКА) - 30.Алексей Мурыгин (Амур).

Шайбы:

14:38 0:1. 57.Александр Осипов (14.Дмитрий Тарасов). Амур. В большинстве
16:02 1:1. 11.Петр Пруха (91.Владимир Тарасенко). СКА. В равенстве
18:09 1:2. 14.Дмитрий Тарасов. Амур. В равенстве
20:27 2:2. 41.Патрик Торесен (7.Дмитрий Калинин, 11.Петр Пруха). СКА. В равенстве
24:18 3:2. 41.Патрик Торесен (33.Илья Ежов, 4.Кирилл Кольцов). СКА. В большинстве
40:27 4:2 .11.Петр Пруха (4.Кирилл Кольцов, 61.Максим Афиногенов). СКА. В большинстве

55:12 5:2.83.Глеб Клименко (9.Тони Мортенссон, 80.Маттиас Вейнхандль). СКА. В равенстве

Броски в створ ворот: 35 - 26
Вбрасывания: 35 - 20
Штрафное время: 12 мин - 10 мин
Лучшие игроки: Торесен - Тарасов