Хоккей: СКА начал плей-офф уверенной победой над ЦСКА

29 февраля, в первом матче четвертьфинала Конференции “Запад” КХЛ сезона 2011-2012 СКА одержал победу над московскими армейцами со счетом 4:1. "Армейцы с Невы" повели в серии - 1:0.

В переполненном Ледовом дворце СКА проводил первый матч 1/4 финала плей-офф конференции "Запад". Матч стал настоящим хоккейным праздником: каждый болельщик получил специальную футболку - посвященную первой встрече плей-офф-2012. Игру предваряла 15 минутная шоу-программа, включившая в себя выступление барабанного ансамбля и видео-проекцию на лед.

Матч начался в упорной борьбе: буквально на первых минутах хозяева и гости обменялись удалениями, а уже на 7-й минуте первую шайбу СКА в плей-офф забросил Александр Кучерявенко. Центрфорвард подставил клюшку после щелчка от синей Дмитрия Калинина.

Следом вторую шайбу забросил другой центральный нападающий: СКА выстоял в меньшинстве и в контратаке после эффектного паса Федора Федорова забросил его коллега по звену Иван Непряев.

ЦСКА не собирался сдаваться: с передачи Никиты Филатова ответную шайбу на исходе первого периода забросил Алексей Яшин.

Второй и третий период прошли в схожем ключе: игроки обеих команд часто удалялись, но реализовать большинство не удавалось ни тем, ни другим. В середине второго периода удача улыбнулась Федору Федорову - он долго удерживал шайбу в зоне гостей, а затем нанес прицельный бросок и Евгений Артюхин подставил клюшку - 3:1.

В третьем периоде СКА забросил уже в меньшинстве: нашей команде удалась быстрая контратака и после паса Ивана Непряева Владимир Тарасенко вышел один в ноль и установил окончательный счет - 4:1.

Второй матч серии состоится 1 марта в 19:00, сообщает официальный сайт ХК СКА..

Кубок Гагарина

1/8 финала. Первый матч

СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва)- 4:1 (2:1; 1:0; 1:0)

Счет в сеерии - 1:0

29 февраля, Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, 11 400 зрителей

Судьи: Белов А. (Ярославль), Оленин К. (Москва)
Линейные судьи: Михель А. (Саратов), Шиханов Р. (Тольятти)

1:0 - Александр Кучерявенко (Дмитрий Калинин, Максим Рыбин) - 6:55
2:0 - Иван Непряев (Фёдор Фёдоров, Денис Денисов) - 11:10
2:1 - Алексей Яшин (Никита Филатов) - 16:42
3:1 - Евгений Артюхин (Иван Непряев, Фёдор Фёдоров) - 33:27 в большинстве

4:1 - Владимир Тарасенко (Дмитрий Калинин, Иван Непряев) - 55:18 в меньшинстве

Вратари: Якуб Штепанек — Растислав СтаняБроски по воротам: 33 (15-11-7) – 17 (7-7-3)

Выигранные вбрасывания: 28 (13-7-8) – 35 (11-13-11)

Штрафное время: 24 (4-2-18) – 16 (4-4-8)

Лучшие игроки матча: Иван Непряев — Алексей Яшин