"Зенит" выиграл у ЦСКА

В матче 39-го тура в Петербурге "Зенит" победил ближайшего преследователя - московский ЦСКА со счетом 2:0. Голы забили Владимир Быстров и Андрей Аршавин. Первый тайм прошел в равной борьбе,

В матче 39-го тура в Петербурге "Зенит" победил ближайшего преследователя - московский ЦСКА со счетом 2:0. Голы забили Владимир Быстров и .

Первый тайм прошел в равной борьбе, у ЦСКА могли забить Томаш Нецид (выручил Вячеслав Малафеев) и Сейду Думбия (пробил выше ворот с близкого расстояния). У "Зенита" наиболее опасным получился удар Доменико Кришито - итальянец, пробив по отскочившему к нему мячу, едва не попал в "девятку".

После перерыва петербуржцы прибавили в движении. Удачно вошел в игру Андрей Аршавин (на фото), он несколько раз обострял атаку, делая хорошие передачи. смело шел в обводку.

На 63-й минуте Владимир Быстров открыл счет, добив в ворота мяч, отраженный Игорем Акинфеевым после удара Кержакова. В концовке второй гол забил Аршавин (на фото), получив пас от Александра Кержакова, точным ударом в угол, Акинфеев даже не стал прыгать. Это первый гол Аршавина после возвращения в "Зенит".

"Зенит" набрал 80 очков, у ЦСКА - 66. На второе место 15 апреля может выйти "Спартак", если выиграет у "Рубина". Если же "Спартак" не победит, то "Зениту", чтобы стать чемпионом хватит и одного очка в оставшихся пяти турах.