Россия разгромила Италию и другие матчи с участием зенитовцев

Сборная России благодаря голам футболистов сине-бело-голубых разгромила Италию, Томаш Губочан не сумел помочь Словакии справиться с Голландией, сербы проиграли французам, бельгийцы сыграют с

Сборная России благодаря голам футболистов сине-бело-голубых разгромила Италию, Томаш Губочан не сумел помочь Словакии справиться с Голландией, сербы проиграли французам, бельгийцы сыграют с англичанами, а португальцы сразятся с турками — официальный сайт сине-бело-голубых тщательно следит за всеми появлениями игроков «Зенита» в очередной серии товарищеских матчей сборных.

Голландия — Словакия, 2:0
Наши: Томаш Губочан (отыграл весь матч)
Как это было: главный тренер голландцев Берт ван Марвейк выпустил близкий к боевому состав, снабдив фланги техничным Роббеном и скоростным Афеллаем, а также выдвинув Робина ван Перси на острие атаки. Словаки довольно лихо начали, на третьей минуте проверив крестовину ворот Стекеленбурга, но крайне быстро пропустили — Салата, защищающий цвета «Ростова», срезал мяч после прострела Афеллая. В остальное время голландцы контролировали игру и много атаковали, словаки оборонялись и периодически прорывались в гости к Стекеленбургу. Станислав Грига, являющийся одним из участников дуэта, руководящего сборной Словакии, особенно отметил игру Губочана, заявив, что Томаш создавал значительные помехи для голландской атакующей силы.

Франция — Сербия, 2:0
Когда: 31 мая, 23.00
Наши: Александар Лукович (не играл)
Как это было: сербы довольно быстро пропустили оба гола — сначала Рибери бронебойным ударом расстрелял голкипера Бркича, а через несколько минут Флоран Малунда не менее красиво закрутил мяч прямо в девятку. В остальное время французы уверенно контролировали ход встречи, а сербская дружина старалась не довести общий счет до разгромного, что, в общем-то, у них и получилось.

Италия — Россия, 0:3
Наши: Вячеслав Малафеев (сыграл 45 минут), Александр Анюков (не играл), Игорь Денисов, Константин Зырянов, (все — сыграли весь матч), Роман Широков (сыграл весь матч, 2 гола), Александр Кержаков (сыграл полтора тайма, 1 гол)
Как это было: Дик Адвокаат выпустил в стартовом составе всех представителей сине-бело-голубых, за исключением Александра Анюкова, тренировавшегося по индивидуальной программе. Сборная России с первых минут включила прессинг на всех участках поля, заставляя итальянцев перейти в режим контратак (которые, к слову, выходили довольно опасными), и создала как минимум пять-шесть голевых моментов у ворот Буффона. Во втором тайме вместо Джиджи появился Де Санктис, а россияне начали забивать, причем все три мяча записали на свой счет игроки сине-бело-голубых — сперва Александр Кержаков замкнул прострел Дзагоева, а затем Роман Широков дважды не простил грубых ошибок Маджо и Де Санктису. 3:0 и сборная России завершает серию товарищеских матчей в рамках подготовки к чемпионату Европы.

Англия — Бельгия
Когда: 2 июня, 20.15
Наши: Николас Ломбертс
Почему смотреть: чтобы увидеть, как бельгийцы будут перестраивать состав после ничьих в двух товарищеских матчах подряд и как Николас Ломбертс попытается оставить собственные ворота без залетевших в них мячей.

Португалия — Турция
Когда: 2 июня, 21.45
Наши: Бруну Алвеш
Почему смотреть: чтобы увидеть, как Бруну Алвеш вновь выйдет в стартовом составе и зацементирует оборону португальцев, а атакующая линия с Криштиану Роналду на первом плане будет стараться забить первый гол с начала 2012 года.