Евро-2012. Бруну Алвеш уже без медали не останется

Сборная Португалии вместе с Бруну Алвешем в рамках четвертьфинала чемпионата Европы обыграла команду Чехии со счетом 1:0 и вышла в полуфинал главного турнира этого лета, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".

Чехия — Португалия, 0:1
Где: Варшава, Национальный стадион
Наши: Бруну Алвеш (сыграл весь матч)
Как это было: сборная Чехии начала матч достаточно активно и уверенно прессинговала португальцев, не давая пробраться к собственным воротам. По итогам первой половины обе сборные на двоих создали лишь один более-менее опасный момент — неутомимый Криштиану Роналду принял в чужой штрафной мяч, отклеился от защитника и мощно зарядил в штангу ворот Чеха. Во второй половине события развивались по еще более предсказуемому сценарию — подопечные Паулу Бенту обступили штрафную соперников и реализация огромного преимущества стала лишь вопросом времени. Сначала Криштиану Роналду вновь проверил каркас ворот, затем создал великолепный момент для Мейрелеша (который решил отправить мяч в небеса), ну а забить сумел за десять минут до окончания встречи, ворвавшись в чешскую штрафную и в падении головой расстреляв Чеха. Сборная Чехии так и не смогла нанести ни одного удара в створ ворот Патрисиу, что, несомненно, является заслугой Бруну Алвеша и его напарников по обороне.

В полуфинале сборная Португалии сыграет с чемпионами мира 2010 года и Европы 2008 года - командой Испании. В случае поражения потругальцы будут награждены бронзовыми медалями.