На ночные гуляния оппозиции приедут Собчак, Удальцов и Гудков

На ночные гуляния оппозиции приедут Собчак, Удальцов и Гудков

\ На протестную акцию «Белые ночи», которая пройдет в Петербурге в начале июля, едут депутаты Госдумы, а также известные оппозиционные активисты Сергей Удальцов и Ксения Собчак. Об

\ На протестную акцию «Белые ночи», которая пройдет в Петербурге в начале июля, едут депутаты Госдумы, а также известные оппозиционные активисты Сергей Удальцов и Ксения Собчак. Об этом «Моему району» сообщила председатель «Гражданского комитета», руководитель петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова.

По словам Курносовой, в Смольном не пожелали согласовывать акцию, которую планируется провести в ночь с 7 на 8 июля в центре Петербурга, однако активисты все равно намерены провести ее, хотя и в несколько видоизмененном формате. Акция стартует 7 июля в 19:00 у БКЗ «Октябрьский». Шествие оттуда в направлении Конюшенной площади Смольный пока так и не согласовал и, видимо, не собирается.

По словам Курносовой, если согласовать акцию не удастся, она пройдет в форме встречи депутатов с избирателями. В Петербург приедут депутаты Государственной думы Дмитрий Гудков, который изначально и был инициатором акции, и Илья Пономарев.

Также подтвердил участие в акции лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Что касается Алексея Навального, его в это время не будет в России. Посетить «Белые ночи» планирует и известная телеведущая Ксения Собчак, которая недавно не продлила контракт с телепроектом «Дом-2».
\ \