Г.Полтавченко не подписал закон, обязывающий его отвечать на депутатские запросы

Г.Полтавченко не подписал закон, обязывающий его отвечать на депутатские запросы

Губернатор города Георгий Полтавченко не подписал Закон "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "О порядке внесения депутатских запросов". Об этом сообщает официальный сайт

Губернатор города Георгий Полтавченко не подписал Закон "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "О порядке внесения депутатских запросов". Об этом сообщает официальный сайт Смольного.

Губернатор подчеркнул, что поддерживает идею усовершенствования механизма взаимодействия Законодательного собрания и администрации города. Но, по его словам, за отведенный законодательством срок невозможно ни приступить к решению обозначенной проблемы, ни даже подготовить качественный ответ.

Создавать более эффективный механизм работы по направлению и рассмотрению депутатских запросов глава города предлагает совместно представителям законодательной и исполнительной ветвей власти. Необходимо детально проработать новую систему взаимодействия и внести изменения не в один, а в целый ряд городских законов.

Кроме того, для обсуждения этого вопроса глава города предлагает создать совместную группу из представителей Законодательного собрания и правительства Санкт-Петербурга. По мнению губернатора, каждый запрос депутата должен требовать не просто письменного ответа, но принятия необходимых мер.

Напомним, что депутаты ЗакСа приняли 27 июня закон, согласно которому губернатор Петербурга обязан дать ответ по существу на депутатский запрос в течении 7 рабочих дней.