Депутаты ЗакСа хотят запретить митинги в центре

Депутаты ЗакСа хотят запретить митинги в центре

\ Постоянная комиссия по вопросам правопорядка и законности Петербурга предложила на рассмотрение депутатов парламента города законопроект о внесении изменений в городской закон о собраниях,

\ Постоянная комиссия по вопросам правопорядка и законности Петербурга предложила на рассмотрение депутатов парламента города законопроект о внесении изменений в городской закон о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

В законопроекте есть и список, где проведение собраний, митингов, шествий и демонстрация будет запрещено, пишет Metro.

Это, в частности, Дворцовая, Исаакиевская, Сенатская, Сенная, Казанская площади, площади Восстания, Пролетарской Диктатуры, Растрелли. Также в список запретных для публичных мероприятий попадают Конюшенная, Греческая, Манежная, Московская и Биржевая площади, площади Искусств и Островского.

Кроме того, запретят выходить с пикетами и демонстрациями в Летний сад, Екатерининский сквер, сад Зимнего дворца, Ново-Манежный сквер, сад-партер Смольного, сад Смольного собора, Исаакиевский сквер.

В список неподходящих под публичные мероприятия войдут и несколько городских магистралей: Невский, Суворовский, Литейный, Лиговский, Адмиралтейский, Московский проспекты, Конногвардейский бульвар.

Запретят митинговать также в местах, расположенных ближе 200 м от вокзалов, аэропортов, ближе 50 метров от зданий, занимаемых органами государственной власти, прокуратуры, государственного комплекса "Дворец Конгрессов", комплекса Смольного, культовых зданий и сооружений.
\ \