СКА одолел ЦСКА со счетом 4:2

После изматывающего поединка в Праге армейцам Петербурга предстояло сыграть в Москве против ЦСКА во главе с Павлом Дацюком. В воротах СКА в этой игре Сергея Бобровского сменил Илья Ежов, а у хозяев на последнем рубеже появился Илья Брызгалов, пишет сайт СКА.

Первый период прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев, однако в равных составах опасных моментов почти не возникало. А вот первое же удаление у гостей оказалось счастливым для ЦСКА.

Дацюк опасно бросил, сам успел на добивание и затолкал шайбу в ворота Ежова. Армейцы Петербурга в первом периоде смогли похвастаться лишь хорошим кистевым Ильи Ковальчука и моментом Владимира Тарасенко.

Вторая двадцатиминутка началась неудачно для СКА. Отличиться хозяева могли уже на первой минуте, но Радулов не попал по шайбе. А вот финский легионер москвичей Мяенпя был более удачлив и во второй раз поразил ворота петербуржцев. Руки хоккеисты СКА не опустили и через несколько минут отыграли одну шайбу.

Юрий Александров сделал тонкий пас на пятачок, Ковальчук сумел сориентироваться и забросил второй гол за СКА. После этого у СКА был великолепный момент в большинстве, но Владимир Тарасенко угодил в штангу хозяйских ворот.

Зато в заключительном периоде СКА наконец-то показал тот хоккей, которого от команды ждут болельщики.

Сначала Илья Ковальчук здорово сыграл на добивании после броска Тарасенко и сравнял счет. Через несколько минут в большинстве Кевин Даллмэн воспользовался блестящим пасом того же Тарасенко и вывел СКА вперед.

Затем СКА две минуты играл втроем против пятерых москвичей, и еще три – вчетвером, но петербуржцы героически отбились, после чего Ковальчук сделал хет-трик, преобразовав в гол еще один великолепный пас Тарасенко – 4:2 в пользу СКА.