Суд постановил снести "Приозерскую усадьбу" в Озерках

Суд постановил снести "Приозерскую усадьбу" в Озерках

«Приозерская усадьба» в Озерках признана самовольной постройкой. К такому выводу пришел Федеральный арбитражный суд Северо-Западного Федерального округа, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на Службу

«Приозерская усадьба» в Озерках признана самовольной постройкой. К такому выводу пришел Федеральный арбитражный суд Северо-Западного Федерального округа, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

По факту ФАС СЗФО лишь подтвердил решение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда, который ранее уже признавал здание на Межозерной улице, 16, лит А, самостроем.

Это означает, что «Приозерская усадьба» в Озерках, в которой находятся 15 квартир, подлежит сносу.

Смольный не против снести комплекс «Никитинская усадьба» и не считает виновными в ее постройке чиновников. Об этом сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на депутата ЗакСа Марину Шишкину.

Напомним, в прошлом месяце Смольный дал добро на снос дома на Горной, 22, а также дома 38 и 40 по Тбилисской улице. Они были построены без нужных согласований и признаны в начале июля Приморским районным судом самостроями. Другими словами, здания подлежали сносу.

Интересно, что в одном из них имеется жилплощадь, принадлежащая известному футболисту «Зенита» .